воскресенье, 11 мая 2008 г.

Про GMail

Всё же, GMail - наверно лучший почтовый сервис. Не считая, наверно, корпоративной почты. Но здесь я бы отметил, что корпоративная почта хороша только тогда, когда ты являешься администратором в этой организации и компании. :)
Надо сказать, что надоели уже все эти Mail.ru, Rambler.ru, Yandex.ru. Про Mail.ru ещё давно известны плохие вещи, навроде спама и приходов писем от Бог весть кому известных отправителей.
На Рамблере у меня, кстати, существует почтовый ящик, и я до сих пор его периодически проверяю. Вот вам, кстати, одна из фич GMail - тут есть возможность проверять и забирать почту из других почтовых систем.
Почту GMail'a я просматриваю через веб-морду. Раньше пользовался Mozilla Thunderbird, но уже довольно-таки продолжительное время склоняюсь к той мысли, что MUA мне не очень-то нужен. Да, mutt конечно же рулит :) , но пока через веб-морду. :)
Так что хочется надеяться, что "гугловцы" не зазаются, разрабатывая свои проекты. Пока же GMail вне конкуренции, по крайней мере для меня. Здесь и удобный интерфейс с использоваием AJAX, что мне импонирует, как www-программисту. Здесь же и большой, и постоянно увеличивающийся размер ящика. Кстати, да. Можно хранить бэкапы linux-конфигов, например. Хотя, по-моему, gmailfs написан на Python, и, возможно, есть глюкавость. Не знаю, я не пробовал сие пользовать.